Entscheiden Sie sich für eine einzigartige Atmosphäre mit dem flexiblen LED-Neonlicht 220 V, 50 m, dimmbar, 120 LED/m, Rosa, perfekt, um jeden Raum in einen magischen und farbenfrohen Ort zu verwandeln.
Die Vorteile von Neon
Flexible LED-Neonlichter vereinen Ästhetik und Effizienz. Dieses rosafarbene Modell bietet intensive Helligkeit bei geringem Energieverbrauch. Es eignet sich perfekt für die Schaffung einer einladenden und warmen Atmosphäre und profitiert gleichzeitig von einer einfachen Installation und einer bemerkenswerten Langlebigkeit.
Wie installiere ich es?
Um diese flexiblen 220-V-LED-Neonlichter zu installieren, befolgen Sie die mitgelieferten Anweisungen oder wenden Sie sich an einen Fachmann. Sie sind einfach zu handhaben und anzubringen, sodass Sie Ihren Raum ganz nach Ihren Wünschen gestalten können.
Wo soll es installiert werden?
Diese flexiblen LED-Neonlichter eignen sich perfekt für die Umgebungsbeleuchtung in Unternehmen, Veranstaltungen oder zu Hause. Aufgrund ihres hohen Schutzindex sind sie für den Außenbereich geeignet. Im Innenbereich werten sie Räume auf, indem sie eine originelle dekorative Note verleihen.
Vertrauen Sie Silumen, Ihrem Beleuchtungspartner
Bei Silumen bieten wir Ihnen ein komplettes Sortiment an flexiblem Neonzubehör passend zu Ihrem Einkauf. Vertrauen Sie darauf, dass wir Ihre Räume auf innovative und nachhaltige Weise beleuchten.
| Puissance | 425W (8,5W/m) |
| Efficacité lumineuse | 35 lm/W |
| Flux lumineux | 15000 lm (300lm/m) |
| Température de couleur | Rose |
| Type de LED | SMD 2835 |
| LEDs par mètre | 120 LED/m |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Tension d'entrée | 220 - 240V |
| Tension de sortie | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 5000 x 1,6 x 1 cm |
| Longueur | 500 cm |
| Largeur | 1,6 cm |
| Épaisseur | 1 cm |
| Recoupable | 100 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Compatible avec | Variateur |
| Variateur | Oui |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -30°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




