LED-Streifen unterscheiden sich durch ihre Spannung, Leistung sowie die Größe und Art der SMD-LED. DasRuban LED 24V 5M 5050 IP20 120LED/m ist eine Lichtlinie bestehend aus 120 LEDs pro Meter oder 600 LEDs pro 5-Meter-Rolle.
Mit einer Dicke von 2 mm lässt sich der LED-Streifen dank der SMD-Technologie problemlos in ein Aluminiumprofil integrieren, was die Entwicklung feiner Beleuchtungssysteme ermöglicht.
Dieser 5 m lange LED-Streifen gibt wenig Wärme ab und eignet sich perfekt als dekoratives Element oder als Akzent-/Leuchtfeuerbeleuchtung in Ihrem Zuhause oder in Ihrem beruflichen Umfeld. Sehr häufiger Einsatz in Durchgangsbereichen, Schaufenstern, Möbeln etc.
Entdecken Sie unsere gesamte Kategorie von LED-Bänder und Girlanden Sir Silumen!
AUFMERKSAMKEIT: Jegliche unsachgemäße Handhabung oder Verwendung wird nicht von der Garantie abgedeckt.
Transformator NICHT im Lieferumfang enthalten.
| Puissance | 120 W (24W/m) |
| Efficacité lumineuse | 100 nicht/und |
| Flux lumineux | 2400 lm/m) |
| Type de LED | SMD 5050 |
| LEDs par mètre | 120 LED/m |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 24 V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 5 Ah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 500 x 1,5 x 0,2 cm |
| Longueur | 500 cm |
| Largeur | 1,5 cm |
| Épaisseur | 0,2 cm |
| Profondeur / Hauteur | 0,2 cm |
| Recoupable | 5 cm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Variateur | Oui |
| Certifications | Was & Rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -25 ° C bis +65 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






