Das Transformator 220V 12V 150W DC 12,5A ermöglicht Ihnen die Stromversorgung Ihrer LED-Beleuchtungsgeräte mit einer Leistung von bis zu 150 W. Profitieren Sie von allen notwendigen Schutzmaßnahmen: bei Überspannung (bis zu 255 V), Überlast (bis zu +20 %), hoher Temperatur (max. 80 °C) oder Kurzschluss (automatische Wiederherstellung).
Dank dieses Transformators können Sie Ihre 12-V-Produkte installieren, z unsere 12V-Bänder, einfach und mit vollem Vertrauen.
Entdecken Sie unsere gesamte Kategorie von LED-Bänder und Girlanden Sir Silumen!
WARNUNG: Jede unsachgemäße Handhabung oder Verwendung wird nicht von der Garantie abgedeckt. (Transformator NICHT im Lieferumfang enthalten)
| Puissance | 150W |
| Tension | 220 V / 12 V |
| Tension d'entrée | 12V |
| Tension de sortie | 220 - 240 V |
| Type de courant | AC / DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 12,5 Ah |
| Dimensions | 198 x 97 x 40 mm |
| Longueur | 198 mm |
| Largeur | 97 mm |
| Épaisseur | 40 mm |
| Profondeur / Hauteur | 40 mm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Compatible avec | Ruban führte 12V |
| Charge Maximale | 150W |
| Couleur | Gris |
| Forme du luminaire | Rechteck |
| Certifications | Was & Rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -25 ° C bis +45 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
PARFAIT RAPIDE
Conforme à mes attentes
A répondu au problèe posé. Satisfaisant
Achat conforme à ce que j'espérais..Parfait...MERCI
IMPECCABLE
Professionnel. Très bien.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
-
Bonjour, Je souhaiterais savoir si ce produit est compatible pour alimenter un réfrigérateur 12-24v de 60w ? En vous remerciant Transformateur 220V 12V 150W DC 12.5A SKU: KSR-150W-NOWA
Bonjour,
Merci pour votre message.
Non, ce transformateur n’est pas adapté pour alimenter un réfrigérateur. Ce type d’appareil nécessite une alimentation spécifiquement prévue pour supporter les variations et le courant de démarrage du compresseur.
Cordialement,
Daniel pour SILUMEN






