Sie suchen ein gedämpftes Licht, eher hell oder beides gleichzeitig? Dann legen Sie Ihr Augenmerk darauf 220V LED-Streifen für den Außenbereich !
Der 220V 2835 IP65 120LED/m LED-Streifen (pro Meter): Eine moderne Leuchte
Dieser LED-Streifen ist sowohl stilvoll als auch funktional und erfreut sich sowohl im privaten als auch im professionellen Bereich großer Beliebtheit. Sie können es in Ihrem Wohnzimmer installieren, es ist aber auch möglich, es in einem Empfangszimmer aufzustellen. Dank seiner „ dimmbar » können Sie die Lichtfarbe nach Ihren Wünschen und der gewünschten Atmosphäre ändern. Von warmweiß bis kaltweiß, ohne Monochrom zu vergessen, haben Sie die Wahl, Ihren Raum zu beleuchten.
Die Vorteile des 220V 2835 IP65 120LED/m LED-Streifens (pro Meter)
Beleuchtungswinkel und Leistung
Auf einem Meter Länge verfügt dieses Band über 120 LEDs mit einem Beleuchtungswinkel von jeweils 120°. Genug, um Sie zu beleuchten! Das von der LED dieses Streifens abgegebene Licht verbraucht wenig Energie, mit 600 W erhalten Sie eine dichte und homogene Helligkeit von 1200 Lumen.
Schutzindex des LED-Streifens
Seine Schutzart IP 65 bedeutet, dass es wasserdicht und äußerst resistent gegen Staub und Strahlwasser ist. Dieser 220V 2835 IP65 120LED/m LED-Streifen (pro Meter) kann daher drinnen oder draußen installiert werden.
Entdecken Sie alle unsere 220V Outdoor-LED-Streifen.
AUFMERKSAMKEIT: Jede unsachgemäße Behandlung wird von der Garantie nicht berücksichtigt. Das Band darf beim Betrieb nicht aufgerollt bleiben, da die Wärme sonst nicht richtig abgeleitet wird.
Der elektrische Anschluss für die Stromversorgung und die Schutzhülle sind NICHT im Lieferumfang enthalten.
Möchten Sie, dass wir Ihren LED-Streifen anschließen? Teilen Sie uns dies in der Anleitung Ihrer Bestellung mit!
| Puissance | 12W |
| Efficacité lumineuse | 100 nicht/und |
| Flux lumineux | 1200 lm |
| Type de LED | SMD 2835 |
| LEDs par mètre | 120 LED/m |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 220 - 240 V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 55 MAH |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 100 x 1,3 x 0,8 cm |
| Longueur | 100 cm |
| Largeur | 1,3 cm |
| Épaisseur | 0,8 cm |
| Profondeur / Hauteur | 0,8 cm |
| Recoupable | 100 cm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Variateur | Oui |
| Couleur | Transparent |
| Certifications | Was & Rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C bei +60 ° C |
Chargement des accessoires compatibles…
Conforme à mes attentes
Première fois que je commande sur Silumen et je suis agréablement surpris par ce Ruban, super produit
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
14 catégories













Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.