Der LED-Bodeneinbaustrahler für den Außenbereich 1W 12V IP68 45° ist die ideale Akzentbeleuchtungslösung, um die Elemente Ihres Gartens oder Ihrer Terrasse hervorzuheben.
Eigenschaften des LED-Bodeneinbaustrahlers für den Außenbereich 1W 12V IP68 45°
Wasserdichter Einbau
Dank seiner geringen Stellfläche (Durchmesser 35 mm) lässt sich dieser Einbaustrahler problemlos im Boden installieren. SeineSchutzart IP68 garantiert vollständige Wasserdichtigkeit für den Einsatz im Freien, sogar unter Wasser. Sein solides Edelstahlgehäuse ist wetterbeständig.
Feiner Strahl für gezielte Akzentuierung
Dank seines Abstrahlwinkels von 45° projiziert dieser LED-Strahler einen feinen und präzisen Lichtstrahl mit einer Intensität von 130 Lumen , um ein dekoratives Element oder einen Baum in Ihrem Garten hervorzuheben. Seine zertifizierte LED-Technologie sorgt für einen geringen Verbrauch.
Beleuchten Sie Ihren Außenbereich dezent mit diesem wasserdichten Akzent-Einbaustrahler. Unser Kundendienst steht Ihnen bei der Installationsberatung gerne zur Seite.
Profitieren Sie von einer 2-jährigen Garantie auf dieses Produkt.
| Puissance | 1W |
| Efficacité lumineuse | 130 nicht/und |
| Flux lumineux | 130 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 45° |
| Dimmable | Nicht |
| Tension | 12V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 83 MAH |
| Classe énergétique | E |
| Dimensions | Ø 42 x 70 mm |
| Longueur | 42 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Épaisseur | 7 cm |
| Diamètre | Ø 42 mm |
| Diamètre encastrement | Ø35 x 70 mm |
| Type d'installation | Gebaut -in |
| Indice de protection | IP 68 |
| Orientable | Nicht |
| Forme du luminaire | runden |
| Matériaux | Edelstahl |
| Certifications | Was & Rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C bis +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Bon produit
Bon Spot vendu à un très bon prix, c'est validé!
Ok RAS sur mon achat. Ce Spot est bien.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







