Markieren Sie Ihren Weg mit diesem sanften Licht Einbaustrahler für den Außenbereich. Es eignet sich perfekt für die Akzentbeleuchtung in Ihrem Raum.
Eigenschaften des Bodeneinbaustrahlers für den Außenbereich
Ausreichende Beleuchtung
Der LED-Einbaustrahler für den Außenbereich ist energieeffizient, da es nur 1 W zum Betrieb benötigt. Sparen Sie unbedingt Geld, indem Sie sich für diesen LED-Strahler mit LED-Technologie entscheiden. Sie strahlt einen passenden Lichtstrom von 800 Lumen auf einer Fläche ab Beleuchtungswinkel von 18°, was ideal ist, um bestimmte Bereiche Ihres Raums hervorzuheben.
Ein langlebiger Einbaustrahler
Der Bodeneinbaustrahler für den Außenbereich Es ist aus massivem Material wie Stahl gefertigt und zeichnet sich auch dadurch aus mit Schutzart IP65. Aus diesem Grund ist es wasserdicht und hat keine Angst vor Stößen. So können Sie Ihre Abende im Freien problemlos verlängern!
Verwendung und Installation des Outdoor-Bodeneinbaustrahlers
Benutze das Bodeneinbaustrahler für den Außenbereich um einen Weg in Ihrem Garten zu markieren oder Ihre Außenwände oder Fassaden zu beleuchten. Sie eignet sich perfekt zur Beleuchtung Ihrer Terrasse oder zur Schaffung von Lichtpunkten rund um Ihren Swimmingpool. Einfach in den Boden versenken, mit einem Aussparungsdurchmesser von 58 x 72 mm.
Entdecken Sie unser Sortiment Mini-LED-Außenstrahler.
| Puissance | 1W |
| Efficacité lumineuse | 80 nicht/und |
| Flux lumineux | 80 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 18° |
| Dimmable | Nicht |
| Tension | 220 - 240 V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | Ø 65 x 78 mm |
| Longueur | 65 mm |
| Largeur | 78 mm |
| Épaisseur | 7,8 cm |
| Diamètre | Ø 65 mm |
| Diamètre encastrement | Ø60 x 80 mm |
| Type d'installation | Gebaut -in |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | Nicht |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | runden |
| Certifications | Was & Rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C bis +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Plusieurs fois que je commande sur Silumen et je suis souvent satisfait. Ce Spot Exterieur, est un super produit
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
9 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.








