Kaufen Sie unser LED-Außenstrahler um Lichtlinien in Ihrem Außenbereich zu schaffen. Er alle Vorteile der LED-Technologie, auf das Sie nie mehr verzichten werden!
Eigenschaften des LED-Einbaustrahlers für den Außenbereich
Passende Beleuchtung
Der Einbaustrahler begrüßen kann eine GU10-Glühbirne mit einer maximalen Leistung von 35 W, achten Sie also darauf, dass die Lampe diese Leistung nicht überschreitet, um den Spot nicht zu beschädigen. Wählen Sie das Beleuchtungsfarbe Ihrer Wahl, abhängig von den Szenen, die Sie hervorheben möchten.
Eine wasserfeste Stelle
Der LED-Spot verfügt über eine Schutzart IP65 um eine sichere Verwendung im Freien zu gewährleisten. Der aus Edelstahl gefertigte Einbaustrahler ist auf eine lange Lebensdauer ausgelegt.
Verwendung und Installation des LED-Einbautopfs für den Außenbereich
Erstellen Sie mit diesem LED-Strahler beleuchtete Wege in Ihrem Garten, rund um Ihr Schwimmbad oder rund um Ihre Terrasse. Aufgrund ihres sanften Lichts eignet sie sich ideal für die zusätzliche Außenbeleuchtung. Einbauen Sie den Spot in einen Durchmesser von 90 mm, sein Kabel misst 40 cm, sodass Sie ihn gut nutzen können. Der Spot muss an 220V mit einer Frequenz von 50-60Hz angeschlossen werden.
Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment LED-Einbaustrahler für den Außenbereich.
| Puissance | 35W Max |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 90° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240 V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Culot | Gu10 |
| Dimensions | 120 x 120 x 110 mm |
| Longueur | 120 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Épaisseur | 110 mm |
| Profondeur / Hauteur | 110 mm |
| Diamètre encastrement | Ø90 mm |
| Longueur du câble | 40 cm |
| Type d'installation | Gebaut -in |
| Indice de protection | IP 65 |
| Compatible avec | Ampoule Gu10 |
| Orientable | Nicht |
| Peut accueillir | Ampoule Gu10 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Carré |
| Matériaux | Edelstahl |
| Certifications | Was & Rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







