Das IP65-LED-Streifen-Kit + 120 cm T8 18 W LED-Neonröhre ist die ideale Lösung für wasserdichte LED-Beleuchtung. Dieses Komplettset enthält einen IP65-LED-Streifen und eine 120 cm lange T8-LED-Neonröhre.
Eigenschaften IP65-LED-Streifen-Set + 120 cm T8 18 W LED-Neonröhre
Wasserdichte LED-Beleuchtung
Das IP65-LED-Streifen-Kit + 120 cm T8 18 W LED-Neonröhre ist ideal für die Innen- und Außenbeleuchtung. Der wasserdichte LED-Streifen nach IP65 ermöglicht eine bedenkenlose Installation auch in feuchten Räumen. Das Kit enthält eine 120 cm 18 W LED-Neonröhre für optimale Beleuchtung.
Einfache und schnelle Installation
Dieses All-in-One-LED-Kit lässt sich einfach installieren und ersetzt Ihre alten Neonlichter. Die leistungsstarke, gleichmäßig gestreute LED-Beleuchtung eignet sich für Küchen, Garagen, Keller, Schuppen usw. Dieses 220–240 V-LED-Kit ist CE- und RoHS-zertifiziert und bietet Ihnen den Vorteil einer langlebigen (25.000 Stunden) und energieeffizienten Beleuchtung.
Entscheiden Sie sich mit dieser All-in-One-Lösung von Silumen für ein praktisches, wasserdichtes und wirtschaftliches LED-Beleuchtungsset. 2 Jahre Garantie.
ACHTUNG: Das Netzteil befindet sich auf einer Seite der Neonröhre. Im Lieferumfang der Röhre ist ein Starter enthalten. Es wird verwendet, um den Starter Ihrer alten einseitigen Streifen zu wechseln. Unsere Streifen für einseitige Rohre benötigen keinen Starter. Achten Sie darauf, die Röhre richtig zu installieren: Die Etikettenseite der Röhre muss auf der Höhe des Stromeingangs (d. h. auf der Höhe des Etiketts auf dem Streifen) platziert werden. Eine unsachgemäße Installation kann zu einem gefährlichen Kurzschluss führen (nicht durch die Garantie abgedeckt).
| Puissance | 18W |
| Efficacité lumineuse | 92lm/W |
| Flux lumineux | 1656 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 82 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 129 x 6,3 x 6,2 cm |
| Longueur | 129 cm |
| Largeur | 6,3 cm |
| Épaisseur | 6,2 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Type de tubes | T8 |
| Couleur | Blanc |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 3 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
bon rapport qualité prix.
Ce produit répond parfaitement au besoin
Merci pour cette livraison dans les délais impartis.
parfait
Bon produit je recommande
Produit conforme à la description
Impeccable et très bien emballé..! Merci 🙏
Superb
conforme à ce que j avais vu
Gamme PROTUBE · NEREO
Complétez votre installation avec les produits de la même gamme











Explorer les catégories liées
15 catégories













Questions & réponses
Une question ?
-
bonjour Est ce que ce tube fluo est dimmable ? Merci
Bonjour,
Nous vous remercions pour votre message.
Nous vous confirmons que ce tube n’est pas dimmable.
Nous restons à votre disposition.
Cordialement,
