Du suchst nach„Eine effiziente Lichtquelle.“ um Ihren Hof oder Garten zu beleuchten. Wenn ja, wissen Sie, dass Sie hier richtig sind! Das LED-Bodeneinbaustrahler für den Außenbereich 3W IP65 80° ist das, was Sie brauchen. Egal, ob Sie Ihre Außenterrasse oder Ihren Swimmingpool beleuchten möchten, um dem Ganzen einen luxuriösen Stil zu verleihen, seien Sie sich darüber im Klaren, dass dieser Bodeneinbaustrahler für den Außenbereich alle Ihre Anforderungen erfüllt.
LED-Bodeneinbaustrahler für den Außenbereich 3W IP65 80°: für optimale Beleuchtung und Markierung
Wenn Sie Ihren Innenhof, Ihren Garten oder sogar Ihr Schwimmbad effektiv beleuchten möchten, wissen Sie, dass dies der Fall ist LED-Bodeneinbaustrahler für den Außenbereich 3W IP65 80° ist genau das, was Sie brauchen. Sie können ihn entweder entlang einer Wand oder entlang eines Schwimmbeckens installieren. Dieser Einbaustrahler beleuchtet Ihren Außenbereich. Bedenken Sie außerdem, dass Sie an diesem Ort sowohl Geld als auch Zeit sparen können. Tatsächlich benötigt dieser Strahler zum Betrieb nur 3 W und 220 V.
Eine effektive Möglichkeit zur Beleuchtung Ihres Hofes und Gartens
Wussten Sie es? Dank dessen LED-Bodeneinbaustrahler für den Außenbereich 3W IP65 80°Damit haben Sie eine wirkungsvolle Möglichkeit zur Beleuchtung Ihres Gartens und Ihres Innenhofs, aber auch ein Element der Außendekoration zur Hand. Tatsächlich hat dieser Spot einen Beleuchtungswinkel von 80° und ist aluminiumfarben. Sie sollten wissen, dass diese Farbgebung heute als sehr trendig und modern gilt. Wenn Sie Ihren Außenbereich verschönern möchten, entscheiden Sie sich für diesen Außenstrahler.
Suchen Sie nach noch mehr Produkten zur Dekoration Ihres Außenbereichs? Zögern Sie nicht, die Kollektion von zu durchstöbern LED-Einbaustrahler für den Außenbereich von Silumen.com.
| Puissance | 3W |
| Efficacité lumineuse | 117 nicht/und |
| Flux lumineux | 350 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 80° |
| Dimmable | Nicht |
| Tension | 220 - 240 V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 14 MAH |
| Classe énergétique | E |
| Dimensions | Ø 110 x 110 x 75 mm |
| Longueur | 110 mm |
| Largeur | 110 mm |
| Épaisseur | 75 mm |
| Profondeur / Hauteur | 75 mm |
| Diamètre | Ø 110 mm |
| Diamètre encastrement | Ø95 x 75 mm |
| Type d'installation | Gebaut -in |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | Nicht |
| Forme du luminaire | runden |
| Certifications | Was & Rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C bis +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
tres bon produit conforme a la photo et descriptif
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






