Économisez avec notre Pack de 5 ! Ce lot contient 5 unités de Ampoule E27 LED 5W 220V RGB. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Vous pourrez donner libre cours à votre envie de vous adonner à votre passion de haute technologie avec cette Ampoule E27 LED 5W 220V RGB. Ce produit renferme beaucoup de particularités assez époustouflantes. Cet accessoire incline à l'achat et n'attend que votre bon vouloir pour vous l'approprier. Vous serez conquis par les performances et les facilités offertes par ce produit.
Un Accessoire truffé de qualité
L'Ampoule E27 LED 5W 220V RGB affiche un excellent rapport qualité prix. Cette source lumineuse est parfaite pour une utilisation domestique ou commerciale, les bureaux, les hôtels et les restaurants. Cette Ampoule est placée habituellement dans les appliques de votre demeure. Elle convient aussi pour toutes les suspensions ou lampes possédant une douille adéquate à ce culot. Ce point démontre sa qualité d'adaptation aux différents luminaires.
Un Accessoire de haute technologie
L'Ampoule E27 LED 5W 220V RGB est fournie avec une télécommande pour changer la couleur d'éclairage de votre luminaire et de varier son intensité. En outre, une intensité maximale quasi instantanée est obtenue à l'allumage avec sa puissance de 5W. La technologie LED permet à votre Ampoule E27 LED d'avoir une lumière instantanée et plus puissante pour une consommation faible. Le produit jouit d'un certificat de conformité aux normes européennes.
Pour parachever votre 'uvre de décoration lumineuse, pour assurer votre choix, visitez la galerie d'ampoules LED à vis sur le site de Silumen.
| Puissance | 5W |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 500 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 23 mAh |
| Culot | E27 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 6 x 11 cm |
| Longueur | 6 cm |
| Largeur | 11 cm |
| Diamètre | ø 6 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 5 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Rien à redire sur cette Ampoule.
Bonne Qualité pour cette Ampoule. Conditionnement OK.
Produit vendu à un excellent rapport qualité prix, je recommande.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
14 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.













