D'un naturel soucieux, suspicieux ou circonspect face à tous ces nouveaux produits technologiques ' Vous pouvez vous fier entièrement à l'éclairage de qualité que fournit cette Ampoule LED GU5.3/MR16. Ce produit constitue un accessoire éminemment essentiel pour une installation électrique de qualité.
Un accessoire pratique et sécurisé
Cet accessoire peut être installé indifféremment dans les divers endroits de votre choix dans votre espace de vie. L'ampoule s'adapte aux différentes situations et ambiance recherchée. La technologie LED garantit un fonctionnement optimal dans des conditions de sécurité maximales. L'intensité de l'ampoule LED GU5.3/MR16 12V 5W 110° permet d'assurer un rendement maximal de luminosité.
Un luminaire décoratif et performant
L'ampoule LED GU5.3/MR16 consomme très peu d'électricité et a une grande durée de vie. En outre, elle fournit une lumière agréable pour les yeux et permet de créer une décoration lumineuse moderne. Les bonnes ampoules au bon endroit facilitent la préservation de vos yeux. Ainsi utilisé l'ampoule LED a une influence énorme sur votre qualité de vie en apportant une amélioration notable au niveau de votre santé.
Restez à l'affût des bons produits en matière de luminaires en visitant le site de Slumen.fr. Une vitrine vous permet de choisir parmi nos différents types d'éclairage.
| Puissance | 5W |
| Efficacité lumineuse | 64 lm/W |
| Flux lumineux | 320 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 110° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 12V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 417 mAh |
| Culot | GU5.3 / MR16 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 5 x 5,4 cm |
| Longueur | 5 cm |
| Largeur | 5,4 cm |
| Diamètre | ø 5 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Forme du luminaire | Parabole |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Nous sommes également satisfaits !
Top superbeeeeeee Topppppppp??????????????????????
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





