SILUMEN vous propose des spots Led extra plates puissants, discrets et écoresponsables. La finesse de ce spot d'intérieur le différencie des autres luminaires encastrables. En effet, son design minimaliste et moderne saura orner vos pièces à vivre.
Caractéristique de downlights Dalle led extra plate
Forme et dimension
C'est un spot carré de 17 cm de côté pour une épaisseur de 10 mm. Ce luminaire a une surface d'encastrement de 19,6 centimètre carrée (14 cm de côté).
Puissance et couleur d'éclairage
Ce spot led d'intérieur a une puissance de 12 watts. Pour le même rendu lumineux il aurait fallu un luminaire halogène de 100 watts.
Pour la couleur d'éclairage, vous disposez de trois choix : blanc froid, blanc neutre ou blanc chaud.
Silumen pour tous !
Si ce produit vous a intéressé, n'hésitez pas à consulter notre vaste catalogue de spots LED. SILUMEN vous propose des luminaires de qualité toujours à prix compétitifs. De plus, la livraison vous sera offerte pour un achat de plus de 59,90 '. Tous nos produits bénéficient d'une garantie de deux ans. Si vous avez des questions, notre équipe se fera un plaisir de vous répondre.
| Puissance | 12W |
| Efficacité lumineuse | 65 lm/W |
| Flux lumineux | 780 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 55 mAh |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 17 x 17 x 1 cm |
| Longueur | 17 cm |
| Largeur | 17 cm |
| Épaisseur | 1 cm |
| Profondeur / Hauteur | 10 mm |
| Diamètre encastrement | ø 14 x 15 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP44 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Carré |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +45°C |
Chargement des accessoires compatibles…
Aucun soucis, merci.
produit conforme, éclaire correctement, léger, facile a installer
Très bons produits
Ok RAS sur mon achat. Ce Downlight est bien.
J'apprécie mon achat de cet Downlight. Fonctionne bien et bon prix.
Découvrez l'alternative
Nos panneaux LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie





Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









