Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Projecteur LED Extérieur 50W IP65 BLEU GRIS. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Vous souhaitez mettre en avant votre jardin, un mur floral ou bien tout juste éclairer vos espaces extérieurs ' Ne cherchez pas plus loin, Silumen.com vous propose ce Projecteur LED Extérieur 50W IP65 BLEU GRIS. Arborant un design neutre et simple, il peut être placé discrètement aux abords de votre maison et/ou de votre jardin. Et même pourquoi pas dans un petit gymnase.
Un petit projecteur bien pratique
Avec des petites dimensions de 24x18x3.2cm, le Projecteur LED Extérieur 50W IP65 BLEU GRIS est facilement installable et ne prend pratiquement pas de place. Si vous décidez de l'utiliser directement sur secteur afin d'en faire un projecteur portatif, cela est totalement faisable. Il ne vous encombrera pas.
Puissant mais économique
Afin de fournir une lumière de 4000 Lm, ce Projecteur LED Extérieur 50W IP65 BLEU GRIS consomme tout juste 50W. Ce rapport puissance consommation s'explique par la technologie LED utilisée. Vous pourrez ainsi obtenir un éclairage extérieur efficace sans pour autant gonfler vos factures d'électricité.
n'hésitez pas à faire un tour sur Silumen.com, nous vous proposons une large gamme de projecteur LED.
| Puissance | 50W |
| Efficacité lumineuse | 80 lm/W |
| Flux lumineux | 4000 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 227 mAh |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 18 x 24 x 3,2 cm |
| Longueur | 18 cm |
| Largeur | 24 cm |
| Épaisseur | 3,2 cm |
| Profondeur / Hauteur | 32 mm |
| Indice de protection | IP65 |
| Forme du luminaire | Rectangle |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
| Solaire | Non |
Chargement des accessoires compatibles…
Discret, Élégant et une superbe luminosité. Je l'ai couplè avec un détecteur de présence ça marche super.
Beau rendu
Bonjour, pour ce produit j'ai été assez surpris de la longueur du câble, il est un peu trop court pour atteindre le mur (boite de dérivation). Cela réduit la capacité d'inclinaison et le choix de l'alimentation (gauche/droite).
Ok RAS sur mon achat. Ce Projecteur est bien.
Produit reçu un peu abimé mais le service client a été très réactif pour le remplacement.
Première fois que je commande sur Silumen et je suis agréablement surpris par ce Projecteur, super produit
J'apprécie mon achat de cet Projecteur. Fonctionne bien et bon prix.
Découvrez l'alternative
Nos projecteurs LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie











Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





