Ce Rail Monophasé pour Spot LED 1m/1,5m/2m BLANC ou NOIR est un élément indispensable dans l'installation d'un système d'éclairage LED sur Rail.
Ce dernier est composé d'un connecteur d'alimentation et d'une fermeture. Respectivement, il faudra relier le connecteur d'alimentation au secteur. Pour la fermeture, il s'agit simplement d'un accessoire pour finir et protéger le Rail.
Pour installer votre éclairage, il vous suffit de fixer votre Rail monophasé sur le mur ou au plafond en saillie à l'aide des vis fournie. Optez pour la couleur et la longueur des Rails de votre choix, veillez à choisir votre Rail en fonction de votre installation électrique.
ATTENTION : La compatibilité n'est PAS garantie avec des Spots LED sur Rail autres que ceux disponibles sur notre site Silumen.
| Tension | 220 - 240V |
| Dimensions | 150 cm |
| Longueur | 150 cm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP20 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Linéaire |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
Chargement des accessoires compatibles…
Idem
Parfait et de bonne facture
Il me satisfait bien que j'avais peu de choix !
Impeccable
Super
Facile à installer et robuste
Ok RAS sur mon achat. Ce Rail est bien.
Je suis tres satisfait de mon achat de ce Rail Monophase. Je recommande vivement cetRail.
Super Rail. Top.
Produit pas mal.
Pas mal pour l'instant ce Rail.
Produit de bonne facture.
Découvrez l'alternative
Nos spots sur rail professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie





Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
-
Bonjour Quel est la hauteur et la largeur du rail?
Bonjour,
Pour un rail monophasé pour spot LED, la hauteur est de 2,5 et un largeur environ 2,0 cm.
Si vous avez besoin de plus d’informations ou de détails sur un modèle spécifique, n’hésitez pas à nous le faire savoir !
Cordialement,
Princie pour SILUMEN





