Ampoule LED GU10 8W 220V est appréciable aussi bien pour un éclairage ciblé qu'étendu. Cette ampoule se place dans les lampes ou dans les supports de spot (également disponible sur Silumen). Ce type d'ampoule s'adapte à tous les luminaires possédant une douille / un culot GU10.
L'installation est très aisée. Retirez votre ampoule usée et insérez les deux broches de la nouvelle ampoule LED dans la douille GU10, branchée au secteur en 220V.
Disponible en 3 couleurs de blanc: Chaud, Neutre et Froid. Choisissez la couleur qui est adaptée à votre espace ainsi que de son style. Découvrez notre large gamme d'ampoules LED sur Silumen. Vous trouverez des formes classiques et d'autres plus designs.
| Puissance | 8W |
| Efficacité lumineuse | 81 lm/W |
| Flux lumineux | 650 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 100° |
| Dimmable | Non |
| Flicker Free | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 36 mAh |
| Culot | GU10 |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | ø 5 x 5,5 cm |
| Longueur | 5 cm |
| Largeur | 5,5 cm |
| Diamètre | ø 5 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Forme du luminaire | Parabole |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
parfait
Rendu confirme
super
fait le job
Parfait
Très satisfait de mon achat de cette Ampoule. Je recommande vivement cette Ampoule.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





