Luminaire LED rechargeable avec détecteur de mouvement, efficace et design
Applique LED rechargeable avec détecteur de mouvement IP20 fabriqué en plastique avec finition gris métallisé qui devient parfait pour l'éclairage de l'intérieur des meubles de la maison ou des pièces avec peu de passage : buanderie, garage, escaliers, chambre des enfants/ bébés, couloir...
Un capteur de mouvement intégré à l'applique
Ce luminaire dispose d'une batterie rechargeable en polymères de lithium de 850mAh. La vitesse de charge dépend de l'ampérage du chargeur, mais il est conseillé d'utiliser des chargeurs de 5V DC 1A à fiche micro USB type B qui offrent un délai de charge de 2 à 2,5 heures. Il a une autonomie de 360 cycles d'allumage avant l'épuisement de la batterie, et dispose également d'un indicateur LED d'état de charge qui passe du rouge au vert lorsque la charge est complétée.
Installation sur la surface du meuble en fixant la base au moyen des vis fournies ou avec un aimant adhésif (tous les deux fournis), et peut être démonté facilement pour le recharger.
Le capteur de mouvement intégré maintient le luminaire allumé pendant qu'il détecte du mouvement, et il s'éteint après 30 secondes lorsqu'il ne détecte plus de mouvement.
Pour plus de choix, rendez-vous sur notre site pour découvrir notre gamme complète d'appliques LED design.
| Puissance | 1W |
| Efficacité lumineuse | 85 lm/W |
| Flux lumineux | 85 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 5V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 200 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 7,5 x 2 x 20 cm |
| Longueur | 7,5 cm |
| Largeur | 2 cm |
| Épaisseur | 20 cm |
| Profondeur / Hauteur | 200 mm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP20 |
| Orientable | Non |
| Type de détecteur | Mouvement |
| Détecteur | Inclus |
| Détecteur mouvement | Oui |
| Temps de détection | < 200ms |
| Couleur | Gris |
| Forme du luminaire | Rectangle |
| Matériaux | Aluminium |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Chargement des accessoires compatibles…
Pas mal pour l'instant ce Luminaire.
Découvrez l'alternative
Nos appliques & hublots professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie






Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




