L'Applique Murale Salle de Bain 9W IP44 est un luminaire plat extrafin idéal pour diffuser un éclairage doux dans les pièces humides. Discrète et étanche, elle s'installe facilement au mur pour éclairer salle de bain et buanderie. Cette applique murale est déclinée en 2 coloris : blanc et gris/aluminium.
Caractéristiques de l'Applique Murale Salle de Bain 9W IP44
Design ultraplat discret
Avec seulement 10 mm d'épaisseur, cette applique salle de bain LED affiche un profil extraplat qui se fond parfaitement au mur. Fabriquée en aluminium, elle existe en blanc ou gris pour une intégration harmonieuse.
Indice IP44 contre les projections
Grâce à son indice de protection IP44, cette applique LED résiste aux projections d'eau et à l'humidité ambiante. Vous pouvez l'installer en toute sécurité dans vos pièces d'eau.
Pratique et esthétique, cette applique d'éclairage convient idéalement pour les salles de bains et buanderies.
| Puissance | 9W |
| Efficacité lumineuse | 90 lm/W |
| Flux lumineux | 810 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 41 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 45 x 2,5 x 1 cm |
| Longueur | 45 cm |
| Largeur | 2,5 cm |
| Épaisseur | 1 cm |
| Profondeur / Hauteur | 10 mm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP44 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Bon produit
Découvrez l'alternative
Nos appliques & hublots professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie






Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









