l'éclairage Led est de plus en plus apprécié par les professionnels comme par les particuliers, et ce, grâce aux avantages que l'usager obtient en choisissant cette technologie. Appréciez les projecteurs Led 50W pour obtenir une luminosité pertinente et économique. Il est parfait pour éclairer de grands espaces ou pour mettre en valeur votre jardin.
Caractéristiques du projecteur extérieur Led
Une puissance élevée
l'avantage du projecteur est Qu'il est capable de produire une lumière forte grâce à sa puissance plus élevée que les autres lampes issues de la technologie Led. Fort de cet atout, le projecteur est une belle alternative pour illuminer efficacement un espace à grande superficie. C'est d'ailleurs la raison pour laquelle les projecteurs sont particulièrement appréciés pour éclairer des espaces extérieurs.
Un choix économique et efficace
Profitez d'une source lumineuse efficace et économique en optant pour le projecteur extérieur. La technologie Led vous permet de réduire votre consommation électrique de deux fois moins qu'en utilisant les projecteurs traditionnels. Sa durée de vie dépasse les 30 000 heures sans scintillement.
Utilisation et installation du projecteur extérieur Led
Le projecteur Led peut être installé dans un parking, dans un jardin ou sur la devanture de votre maison. Son indice de protection IP65 nous indique son étanchéité et sa résistance face aux corps solides.
| Puissance | 50W |
| Efficacité lumineuse | 90 lm/W |
| Flux lumineux | 4500 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Sans Scintillement | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 227 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 20,5 x 18,2 x 3,1 cm |
| Longueur | 20,5 cm |
| Largeur | 18,2 cm |
| Épaisseur | 3,1 cm |
| Profondeur / Hauteur | 31 mm |
| Indice de protection | IP65 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rectangle |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +45°C |
| Solaire | Non |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos projecteurs LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie










Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







