Munissez-vous des accessoires impératifs pour l'installation de luminaire. Silumen vous propose une large gamme d'accessoires pour guirlandes LED au meilleur prix!
Caractéristiques du transformateur 220V 24V
Fonctionnement du transformateur 24V
Le transformateur a pour fonction de convertir une tension d'entrée de 220V en un courant continu de 24V pour que vous puissiez brancher votre guirlande LED 24V en toute sérénité. Le modèle multifonction équipé de 8 fonctions : combinaison, vague, séquentiel, slow-glow, clignotement en boucle, clignotement lent, fondu lent, stable.
Qualité et résistance
Doté d'un indice de protection est IP44, le transformateur est fabriqué pour assurer la semi-étanchéité de votre luminaire. C'est un élément de qualité dont vous ne pouvez pas vous passer pour mener à bien votre projet.
Utilisation du transformateur 220V 24V
Les guirlandes LED 24V sont généralement utilisées pour décorer votre espace intérieur durant les festivités de Noël. Positionnez le luminaire LED sur votre sapin de Noël, dans votre salon, dans votre chambre. Consultez nos conseils pratiques et choisissez quelle guirlande lumineuse convient à votre sapin de Noël '
- ATTENTION ! Toute mauvaise manipulation ou utilisation ne sera pas prise en garantie.
La compatibilité de ce produit n'est pas garantie avec des guirlandes d'une autre marque.
| Puissance | 9W |
| Tension | 220V / 24V |
| Tension d'entrée | 24V |
| Tension de sortie | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 120 mAh |
| Indice de protection | IP44 |
| Compatible avec | Guirlande LED 24V |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rectangle |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
Chargement des accessoires compatibles…
Exactement ce que j'avais besoin, fonctionne très bien
Le produit fonctionne parfaitement avec ma guirlande.
Parfait
PRODUIT CONFORME
Fonctionne parfaitement. Très agréable avec ses différents modes d'éclairage.
Suite aux conseils de Silumen, tout fonctionne à nouveau
Le produit ne convient pas .
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





