Você está procurando uma luz fraca, bastante animada ou ambos ao mesmo tempo 'leve a sua vista para este Fita de LED ao ar livre 220V !
A fita LED 220V 2835 IP65 120LED/M (por metro): uma iluminação moderna
Tanto o design quanto o funcional, essa fita LED é muito popular para usos domésticos, mas também profissionais. Você pode instalá -lo na sua sala de estar, pois também é possível colocá -lo em uma sala de recepção. Graças à sua função " Dimmable », Você pode alterar a cor da iluminação de acordo com seus desejos e de acordo com a atmosfera que está procurando. Variando de branco quente a branco frio, sem esquecer o monocromático, você terá a opção de iluminar seu espaço.
As vantagens do LED 220V 2835 IP65 120LED/M RIPBON (por metro)
Ângulo de iluminação e poder
Em um metro, esta fita possui 120 LEDs, cada um com um ângulo de iluminação de 120 °. O que é iluminado! A luz emitida pelo LED desta fita consome pouca energia, com 600W você obtém um brilho denso e homogêneo de 1200 lúmens.
Índice de proteção de fita LED
Seu índice de proteção IP 65 indica que é à prova d'água, ultra -resistente aos jatos de pó e água. Esta fita LED 220V 2835 IP65 120LED/M (por metro) pode, portanto, ser instalada em ambientes fechados e externos.
Descubra tudo Nossas fitas LEDs externas de 220V.
ATENÇÃO: Todas as más manipulações não serão levadas em consideração na garantia. A fita não deve permanecer enrolada quando funcionar, o calor não se dissipará corretamente.
O conector de energia para a fonte de alimentação e a tampa de proteção não são fornecidos.
Você quer que conectemos sua fita de LED ', conte -nos nas instruções do seu pedido!
| Puissance | 12w |
| Efficacité lumineuse | 100 não/e e |
| Flux lumineux | 1200 LM |
| Type de LED | SMD 2835 |
| LEDs par mètre | 120 LED/m |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 55 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 100 x 1,3 x 0,8 cm |
| Longueur | 100 cm |
| Largeur | 1,3 cm |
| Épaisseur | 0,8 cm |
| Profondeur / Hauteur | 0,8 cm |
| Recoupable | 100 cm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Variateur | Oui |
| Couleur | Transparente |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +60 ° C |
Chargement des accessoires compatibles…
Conforme à mes attentes
Première fois que je commande sur Silumen et je suis agréablement surpris par ce Ruban, super produit
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
14 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.










