Cette Ampoule LED COB GU5.3 / MR16 12V 4W 50° est une solution d'éclairage LED dotée d'un culot GU5.3 - MR16 pour l'éclairage d'espace intérieur. Avec une puissance de 4W cette ampoule a un haut rendement lumineux de 80 lumens par watt.
La finition opale du diffuseur permet de minimiser l'éblouissement et rend la lumière plus homogène. Sa durée de vie est de 25 000h. La technologie utilisée et sa conception lui permettent d'être allumée pendant plusieurs heures sans risque de surchauffe.
Pensez à équiper tous vos espaces de luminaire LED dont les Ampoules LED GU5.3 - MR16 les pour un éclairage de qualité et durable.
| Puissance | 4W |
| Efficacité lumineuse | 60 lm/W |
| Flux lumineux | 240 lm |
| Type de LED | COB |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 50° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 12V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 333 mAh |
| Culot | GU5.3 / MR16 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 5,5 x 5 cm |
| Longueur | 5,5 cm |
| Largeur | 5 cm |
| Diamètre | ø 5,5 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Forme du luminaire | Parabole |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -30°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Produit vendu à un excellent rapport qualité prix, je recommande.
Parfait cette Ampoule, convient bien à ce que je souhaitais.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






