Le plafonnier LED LED 18W Rond est un luminaire pour votre habitat.
Il répond aussi bien aux exigences esthétiques que pratiques.
Installez ce plafonnier LED en saillie, son angle d'éclairage large diffusera une lumière homogène et confortable pour les yeux. Bien que ce plafonnier LED ne soit pas encastrable, son design est discret et procure une lumière efficace de qualité.
Avec une durée de vie nettement plus longue, d'environ 30 000 heures, le plafonnier LED vous fera économiser en frais de maintenance.
Découvrez notre sélection de plafonnier LEDs sur Silumen au meilleur prix. Choisissez votre plafonnier LED, rond ou carré, en fonction du style de votre espace.
Choisissez votre plafonnier LED, rond ou carré, en fonction du style de votre espace.
| Puissance | 18W |
| Efficacité lumineuse | 70 lm/W |
| Flux lumineux | 1260 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 82 mAh |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | ø 22 x 4 cm |
| Longueur | 22 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Épaisseur | 4 cm |
| Diamètre | ø 22 cm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP44 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Rond |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Chargement des accessoires compatibles…
bien.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







