Que vous soyez un particulier ou un professionnel, procurez-vous le Downlight LED Encastrables 3W 120° Extra Plate Carrée BLANC pour un éclairage de qualité dans votre appartement, bureau, showroom, etc.
Caractéristiques du Downlight Dalle LED 3W 120° Extra Plate Carrée BLANC
Ce spot est petit mais garde toute sa puissance : avec 165 lumens et la technologie SMD2835, il éclairera de façon tout à fait efficace. Son angle d'éclairage de 120° lui assure une diffusion homogène de sa lumière dans votre espace. d'un indice de protection IP44, vous avez la possibilité de l'installer en intérieur ou dans un extérieur couvert. Directement muni d'un transformateur 220V, vous pouvez le brancher directement à votre alimentation principale.
De forme carrée (9 x 9 cm), et de couleur blanche, ce downlight LED est élégant et moderne à la fois.
Utilisation et installation du Downlight Dalle LED 3W 120° Extra Plate Carrée BLANC
Ce produit combine un rendu lumineux similaire à un panneau LED tout en ayant la taille d'un spot encastrable. Très pratique, il s'encastre facilement, sa petite taille lui permet de s'adapter parfaitement à des faux plafonds et il sait rester discret et élégant. Son utilisation peut se faire pour éclairer des bureaux, showroom ou encore un appartement.
Découvrez tous nos Spots LED Encastrables chez Silumen !
| Puissance | 3W |
| Efficacité lumineuse | 55 lm/W |
| Flux lumineux | 165 lm |
| Type de LED | SMD 2835 |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 14 mAh |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 9 x 9 x 1,5 cm |
| Longueur | 9 cm |
| Largeur | 9 cm |
| Épaisseur | 1,5 cm |
| Profondeur / Hauteur | 15 mm |
| Diamètre encastrement | ø 7 x 8 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP20 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Carré |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +45°C |
Chargement des accessoires compatibles…
Content mon achat. Ce Downlight est bien conforme à la description. Je valide!
Content mon achat. Ce Downlight est bien conforme à la description. Je valide!
Découvrez l'alternative
Nos panneaux LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie





Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









