Le Downlight Dalle LED 3W Extra Plate Ronde ALU est la solution idéale pour un éclairage d'intérieur à la fois discret et élégant. Avec seulement 10 mm d'épaisseur et 85 mm de diamètre, ce spot à LED s'encastre facilement dans tous les plafonds et faux-plafonds.
Caractéristiques du Downlight Dalle LED 3W Extra Plate Ronde ALU
Design ultra fin pour une intégration parfaite
Grâce à sa faible épaisseur de 10 mm et leur diamètre de 85 mm, ce downlight à LED s'intègre parfaitement dans tous les intérieurs, même les pièces à plafond bas. Il est disponible en finition blanc ou aluminium pour s'adapter harmonieusement à votre décoration.
Performants et économes en énergie
Pour une puissance de seulement 3W, ces spots délivrent un flux lumineux de 270 lumens, soit un excellent rapport lumens/watt de 90 lm/W. Ils offrent un éclairage puissant et homogène tout en étant économes en énergie. Leur durée de vie atteint 25 000h.
Ce produit s'installe simplement. Bénéficiez de 2 ans de garantie. Service clients réactif.
| Puissance | 3W |
| Efficacité lumineuse | 90 lm/W |
| Flux lumineux | 270 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 14 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 8,5 x 8,5 x 1 cm |
| Longueur | 8,5 cm |
| Largeur | 8,5 cm |
| Épaisseur | 1 cm |
| Profondeur / Hauteur | 10 mm |
| Diamètre | ø 8,5 cm |
| Diamètre encastrement | ø 7,5 x 8 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP44 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Rond |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Chargement des accessoires compatibles…
Fonctionnel !
Trop tôt pour me prononcer. En attente d'utilisation. Mais le produit correspond à mes attentes dans les dimensions. Pas encore en service mais les essais sont bon
Extra plat, fonctionne bien
Très bien
Pas grand chose à redire pour ce Downlight. Bien et je valide ce Downlight.
Super Downlight. Top.
Plusieurs fois que je commande sur Silumen et je suis souvent satisfait. Ce Downlight Dalle, est un super produit
Ok pour cette Downlight, convient parfaitement.
Ok RAS sur mon achat. Ce Downlight est bien.
Ce Downlight Dalle est bien conforme a la description faite sur le site. Bon Downlight Dalle.
Découvrez l'alternative
Nos panneaux LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie





Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






