Encastrez facilement votre dalle LED grâce à ce Kit d'encastrement pour Dalle LED. Installez en tout facilité votre panneau LED grâce à ce kit de 4 ressorts.
Argent, ce produit a un design discret et élégant qui saura illuminer son entourage avec efficacité. Ce kit est à utiliser avec les Dalles LED pour les encastrer à votre plafond ou tout autre surface.
Profitant de la technologie LED et ainsi d'une durée de vie moyenne de 30 000h, vous avez affaire ici à un luminaire aux caractéristiques très avantageuses.
Le marquage CE et RoHs sur nos produits garantit leur utilisation en toute sécurité. Silumen vous offre un éclairage de qualité pour tout type d'espace.
Découvrez notre gamme de Kits d'installation pour Dalles LED.
ATTENTION : Le Panneau LED n'est PAS inclus avec le kit.
La compatibilité n'est PAS garantie avec les produits n'étant pas de la marque Silumen.
| Fréquence | 50-60Hz |
| Dimensions | 5,5 x 4 x 3,4 cm |
| Longueur | 5,5 cm |
| Largeur | 4 cm |
| Épaisseur | 3,4 cm |
| Profondeur / Hauteur | 3,4 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP20 |
| Compatible avec | Panneaux LED |
| Peut accueillir | Panneau LED |
| Couleur | Aluminium |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | Kit |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +45°C |
Chargement des accessoires compatibles…
Super
Ok RAS sur mon achat. Ce Kit est bien.
Découvrez l'alternative
Nos panneaux LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie





Explorer les catégories liées
4 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.



