Le Panneau LED 60x60 40W Blanc est la solution d'éclairage idéale pour vos grands espaces intérieurs. Finalisez l'installation lumineuse de vos bureaux en optant pour ce pack de 6.
Caractéristiques Panneau LED 60x60 40W Blanc (Pack de 6)
Éclairage puissant et uniforme
Chaque panneau LED 60x60 40W blanc de ce pack de 6 offre un éclairage puissant de 4000 lumens et un angle d'éclairage de 120° pour un rendu lumineux uniforme dans toute la pièce. Avec une efficacité lumineuse de 120lm/W, ce panneau LED permet de maximiser les économies d'énergie tout en bénéficiant d'un éclairage de qualité.
Installation facile et rapide
Ce panneau LED carré de 595 x 595 mm s'installe au plafond en quelques minutes grâce à son système de fixation facile. Sa faible épaisseur de 34 mm permet une intégration discrète dans tous les intérieurs. Livré par pack de 6, il est idéal pour éclairer efficacement de grands espaces tels que salles de réunion, open spaces, entrepôts, etc.
Bénéficiez d'un éclairage LED puissant, uniforme et économe pour vos locaux professionnels ou privés. Garantie 5 ans et certifié CE et RoHs, le Panneau LED 60x60 40W Blanc Silumen combinera performances et tranquillité d'esprit. L'équipe Silumen se tient à votre disposition pour vous conseiller sur l'installation et l'utilisation de ce produit.
| Puissance | 40W |
| Efficacité lumineuse | 120 lm/W |
| Flux lumineux | 4800 lm |
| IRC | Ra 90 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Tension de sortie | 30 - 40V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 114 mAh |
| Classe énergétique | E |
| Dimensions | 59,5 x 59,5 x 3,4 cm |
| Longueur | 59,5 cm |
| Largeur | 59,5 cm |
| Épaisseur | 3,4 cm |
| Profondeur / Hauteur | 34 mm |
| Indice de protection | IP20 |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Carré |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 5 ans |
| Conditionnement | Pack de 6 |
| Durée de vie | ~50 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
conforme
Gamme OFFICE · AURA PRO
Complétez votre installation avec les produits de la même gamme



Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









