Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Spot Extérieur Encastrable LED IP65 220V Sol 3W 45°. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Le Spot Extérieur Encastrable LED IP65 220V Sol 3W 45° est le luminaire idéal pour éclairer avec élégance vos allées, terrasses et jardins. Avec son design rond et son faisceau à 45°, ce spot encastrable convient parfaitement pour un éclairage d'accentuation.
Caractéristiques du Spot Extérieur Encastrable LED IP65 220V Sol 3W 45°
Étanche et résistant pour l'extérieur
Grâce à son indice de protection IP65, ce spot LED est parfaitement étanche à la poussière et aux jets d'eau. Il résiste également aux variations de températures de -20°C à +50°C. Idéal pour éclairer en extérieur en toute tranquillité.
Puissant et économe
Pour une faible consommation de 3W, ce spot délivre un flux lumineux de 300 lumens, soit un excellent rapport lumens/watt de 100 lm/W. Il offre un éclairage puissant et ciblé, tout en étant très économe.
Disponible à l'unité ou en packs de 5 et 10, ce spot s'installe facilement par encastrement. Bénéficiez de 2 ans de garantie.
| Puissance | 3W |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 300 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 45° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 14 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 6,5 x 6,5 x 7,8 cm |
| Longueur | 6,5 cm |
| Largeur | 6,5 cm |
| Épaisseur | 7,8 cm |
| Diamètre | ø 6,5 cm |
| Diamètre encastrement | 6 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP65 |
| Orientable | Non |
| Forme du luminaire | Rond |
| Matériaux | Acier inoxydable |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos spots encastrables professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie









Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
-
même produit mais normé IP67 ou IP68
Bonjour,
Nous vous remercions pour votre message.
Nous ne sommes malheureusement pas en mesure de répondre précisément à votre demande. À titre d’information, les indices IP (IP67, IP68, etc.) correspondent à des niveaux de protection contre les poussières et les infiltrations d’eau, et ne définissent pas à eux seuls un produit spécifique.
Nous restons à votre disposition pour toute information complémentaire.
Cordialement,







