Le ruban LED COB 5M 24V IP20 de Silumen est une bande LED flexible et puissante, idéale pour créer des effets de lumière décoratifs. Grâce à sa technologie COB LED, ce ruban délivre un éclairage homogène sur toute sa longueur de 5 mètres.
Caractéristiques Ruban LED COB 5M 24V IP20
Un ruban flexible pour des effets lumineux originaux
Grâce à sa flexibilité et son adhésif, ce ruban LED permet de créer facilement des motifs lumineux sur toutes les surfaces planes. Que ce soit pour mettre en valeur une façade, un escalier ou bien un comptoir, laissez parler votre créativité ! Son angle d'éclairage à 180° diffuse une lumière homogène.
Une intensité lumineuse modulable
Ce ruban est disponible en 3 densités de LED : 280, 320 ou 512 LEDs par mètre, pour une intensité de lumière adaptée à vos besoins. De plus, il est compatible avec un variateur pour moduler la luminosité comme vous le souhaitez. Profitez d'un éclairage déco et fonctionnel.
Bénéficiez de 2 ans de garantie sur ce ruban LED COB. Service client réactif.
| Puissance | 50W (10W/m) |
| Efficacité lumineuse | 90 lm/W |
| Flux lumineux | 4500 lm (900lm/m) |
| Type de LED | COB |
| LEDs par mètre | 320 LED/m |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 180° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 24V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 2,1 Ah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 500 x 1 x 0,1 cm |
| Longueur | 500 cm |
| Largeur | 1 cm |
| Épaisseur | 0,1 cm |
| Profondeur / Hauteur | 0,1 cm |
| Recoupable | 3 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 3 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Gamme COBLINE · LUMIA
Complétez votre installation avec les produits de la même gammeExplorer les catégories liées
13 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.










