Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Spot LED Encastrable Orientable Rond Blanc 8W. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Embellissez votre espace avec le Spot LED Blanc Encastrable Orientable Rond Blanc 8W. Il apporte une touche de modernité à votre lumière tout en restant discret et épuré. Dans votre maison ou dans votre lieu de commerce, ce spot encastrable va mettre en valeur votre pièce ou vos objets.
Un spot LED moderne
Luminosité et consommation
Conçu avec des matériaux suivant les normes européennes, ce spot bénéficie de tous les avantages d'un éclairage LED. Il propose une très faible consommation d'énergie en émettant une lumière homogène puissante et de qualité. Pour ce spot, vous allez profiter d'une luminosité de 640 lumens sur une consommation énergétique de 8W seulement.
Durée de vie et avantage
Il offre une longévité de 20 000 heures sans défaillir. Une durée de vie supérieure à celle des anciens éclairages. Cette résistance réduit vos coûts d'entretien et d'investissement en lumière.
Un éclairage efficace pour votre intérieur
d'un design arrondi et blanc, ce spot se fond facilement dans votre décor. En plus d'être épuré, il est très discret et vous permet un gain d'espace grâce à sa particularité d'installation encastrable. Protégé par un indice de protection IP40, ce spot est destiné pour votre intérieur. Pivotable, vous pouvez orienter l'éclairage de façon directionnelle sur un angle de 50° à 180°.
Découvrez toute notre gamme de Spots LED Blancs.
| Puissance | 8W |
| Efficacité lumineuse | 80 lm/W |
| Flux lumineux | 640 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 180° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 36 mAh |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | ø 9 x 9 x 5,6 cm |
| Longueur | 9 cm |
| Largeur | 9 cm |
| Épaisseur | 5,6 cm |
| Profondeur / Hauteur | 56 mm |
| Diamètre | ø 9 cm |
| Diamètre encastrement | ø 6 x 7,5 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP40 |
| Orientable | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Rond |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10°C à +45°C |
Chargement des accessoires compatibles…
Délai rapide et bonne marchandise
produit ok
Parfait
Première fois que je commande sur Silumen et je suis agréablement surpris par ce Spot, super produit
Ce Spot est conforme à la description. Bon Spot.
Découvrez l'alternative
Nos spots encastrables professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie









Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







