Faites le choix d'un luminaire élégant et de caractère qui s'accordera tout aussi bien avec les intérieurs classiques que les intérieurs modernes. Cette suspension bois et métal est la cerise sur le gâteau qui complètera votre décoration d'intérieur. Sa structure faites de bois transformera tout intérieur en un lieu cosy et classy digne des endroits les plus chics.
Les caractéristiques de cette suspension bois géométrique
Dimensions et indice de protection
Ce luminaire suspendu est de petite taille avec une longueur de 30 cm pour une largeur de 30 cm. Mesuré à partir de sa base supportrice, le luminaire fait 107 cm de hauteur, pensez donc à une hauteur sous plafond conséquente pour profiter pleinement de la suspension.
Doté d'un indice de protection IP20, l'utilisation de cette suspension bois se fera uniquement en intérieur.
Compatibilité et puissance
Cette suspension design en bois est dotée d'une douille pouvant accueillir une ampoule E27. Il est à noter que seules les ampoules de 15 watts sont recommandées pour le produit.
Utilisations de la suspension bois géométrique
Afin d'instaurer une ambiance cosy et un environnement accès vers la détente, les luminaires y jouent un grand rôle. Cette suspension en bois géométrique est une réelle 'uvre d'art ayant réussi à allier complexité de design à praticité. Sa structure géométrique en bois est un très bel accessoire qui embellira n'importe quelle pièce. De plus, grâce à la lumière fournie par son socle lumineux, vous pouvez éclairer efficacement de très grandes surfaces telles que des salons.
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Culot | E27 |
| Dimensions | 30 x 30 x 107 cm |
| Longueur | 30 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Épaisseur | 107 cm |
| Profondeur / Hauteur | 1070 mm |
| Longueur du câble | 70 cm |
| Type d'installation | À suspendre |
| Indice de protection | IP20 |
| Compatible avec | Ampoule E27 |
| Peut accueillir | Ampoule E27 |
| Couleur | Bois |
| Forme du luminaire | Cylindre |
| Matériaux | Bois |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos suspensions linéaires professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie











Explorer les catégories liées
14 catégories













Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.