Préférez les ampoules LED dans votre installation lumineuse pour éviter de faire exploser votre facture de consommation électrique! En effet, grâce à la technologie LED, votre vie en sera gratifiée!
Caractéristiques de l'ampoule LED E27
Un éclairage variable
Profitez pleinement de votre éclairage puisque vous pouvez le modifier selon votre convenance. Comme l'ampoule LED E27 A60 est dimmable, vous pouvez soit augmenter soit diminuer son intensité lumineuse en fonction de votre environnement et de vos envies. Sa puissance de 6W lui autorise d'émettre un flux lumineux dense de 600 lumens sur un angle d'éclairage de 300°. Soyez sûrs qu'aucune zone d'ombre n'entache votre espace grâce à cette lampe LED.
Un éclairage économique
Comme tous les produits issus de la technologie LED, l'ampoule A60 est économique et vous permet de profiter d'un bon rendement lumineux. d'autant plus que sa durée de vie est exceptionnelle (25000 heures), elle est recyclable en fin de vie.
Utilisation de l'ampoule LED E27
l'ampoule E27 filament opère en toute discrétion dans votre salle à manger, dans votre chambre ou encore dans des suspensions à ampoule filament disponibles sur notre site. Il vous suffit de la visser dans la douille E27 de votre luminaire, et le tour est joué!
Découvrez toute notre gamme d'ampoule LED dimmable.
| Puissance | 6W |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 600 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 300° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 27 mAh |
| Culot | E27 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 6 x 10,6 cm |
| Longueur | 6 cm |
| Largeur | 10,6 cm |
| Diamètre | ø 6 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Variateur | Oui |
| Forme de l'ampoule | A60 |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
9 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.








