Dobre a segurança de sua propriedade e seus escritórios com isso Projector LED eficiente na vanguarda da tecnologia. Seu detector de movimento em crepúsculo desencadeia luz assim que um ponto de movimento é identificado em seu campo de detecção.
As características do projetor LED externo branco
Dimensões e poder
EsseProjector LEDMeça apenas 18,3 cm de comprimento por 14,8 de largura. Pequeno, mas poderoso, o projetor exterior do LED oferece uma renderização de luz de 40W fornecida com uma tensão doméstica de 220V.
Índice de proteção e ângulo de iluminação
Quando o detector de movimento acende, esse projetor de LED cobre um ângulo de iluminação de 120 ° em sua área de detecção. Sem medo, seu sinal de proteçãoIP65 protege as mudanças climáticas, chuva e poeira.
Uso e operação do projetor de 20w LED externo
Esse Projetor LED ao ar livre é personalizável conforme desejado. A direção "Sens" permite guiá -lo a uma distância de 10 metros. O botão Time oferece um tempo de iluminação instantâneo entre 10 segundos e 8 minutos. Finalmente, o botão Lux permite ativar a iluminação quando o brilho atinge uma potência entre 3 e 2000 lux. Graças às vantagens de Tecnologia LED, A ignição imediata é acompanhada por uma vida útil de 20000 horas sem risco de superaquecimento. Você recebe um Projector LED Com detector de energia eficiente e muito barato.
Fortalecer a segurança de seus habitats duplos, adotem também o Projetores LED com detector Qualidade ultra sensível e profissional em silumen.
| Puissance | 20w |
| Efficacité lumineuse | 80 não/e e |
| Flux lumineux | 1600 LM |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 91 Mah |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 148 x 183 x 47 mm |
| Longueur | 148 mm |
| Largeur | 183 mm |
| Épaisseur | 47 mm |
| Profondeur / Hauteur | 47 mm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Type de détecteur | Crepúsculo |
| Détecteur | Incluído |
| Détecteur mouvement | Oui |
| Temps de détection | <200ms |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Retângulo |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
| Solaire | Não |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Le câble de raccordement non changeable est trop court, impossible de le raccorder en respectant les règles de sécurité
Conforme à mon attente. Fonctionne bien. Manque peut-être un mode d'emploi pour la durée 10 sec ... 20 sec.. et plus l'intensité.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
4 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.



