O aplique LED GU10 de feixe duplo IP44 Silumen é um aplique elegante e à prova d'água para iluminar seus exteriores com estilo. Está equipado com 2 tomadas GU10 para iluminação de feixe duplo.
Características Aplique LED
Design atraente
Este aplique de design sóbrio e requintado em alumínio branco enquadra-se harmoniosamente em todas as fachadas. As suas dimensões compactas de 68 x 92 x 150mm tornam-na numa luminária discreta. Ele foi projetado para acomodar lâmpadas de base GU10.
Impermeabilização IP44
Com a sua classificação de proteção IP44, este aplique é resistente a salpicos de água e é perfeito para iluminar alpendres, terraços ou varandas.
Adote o aplique LED GU10 de feixe duplo IP44 para uma iluminação elegante das suas paredes! 2 anos de garantia.
| Puissance | 35W |
| IRC | Ra 80 |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 159 mAh |
| Culot | GU10 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 6,8 x 9,2 x 15 cm |
| Longueur | 6,8 cm |
| Largeur | 9,2 cm |
| Épaisseur | 15 cm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP44 |
| Compatible avec | Ampoule GU10 |
| Orientable | Non |
| Peut accueillir | Ampoule GU10 |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Cylindre |
| Matériaux | Aluminium |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -30°C à +50°C |
| Solaire | Non |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
12 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.











