Você está finalizando o layout do seu exterior e deseja instalar luminárias modernas e discretas '' Silumen tem o que você precisa '! Peça oLuz de parede de 15W com uma forma preta e redonda, certificada IP65.
Luminária externa eficiente, design e resistente
A eficiência da luz da lâmpada de parede redonda LED
Para proteger seus espaços ao ar livre enquanto os iluminam, o silume fornece a você com essa luz da parede do LED 15w. Produz iluminação de uma intensidade de 1500 lúmens, ideal para melhorar a visibilidade de seus corredores e sua entrada. Graças ao excelente rendimento de luz de Tecnologia LED que ela tem, aproveite um iluminação de qualidade Para consumo elétrico reduzido.
O design da lâmpada de parede externa de 15W
Esta lâmpada de parede externa de siluma levada é uma escolha ideal para ter sucesso em um estilo moderno e minimalista. É equipado com um cache que redireciona seu fluxo de luz para baixo e laterais para uma renderização mais estética. Graças ao seu acabamento preto sóbrio, a lâmpada de parede se instala em todas as paredes, independentemente de sua cor.
O aperto da luz da parede redonda preta
Esta lâmpada de parede LED redonda é certificada à prova d'água, que garante seu uso ao ar livre. Dela Índice de Proteção IP65 dá resistência total contra corpos sólidos e poeira, bem como proteção contra jatos de água de todas as direções. Assim, oferece a oportunidade de instalar a iluminação em suas paredes sem precisar cobri -las.
Várias cores leves para escolher
O Paredes externas pretas Comercializado pela Silumen está disponível em várias formas, poderes e cores de iluminação. Este modelo em particular é Disponível em três cores de iluminação, especialmente branco neutro, branco quente e branco frio. Antes de adicionar o produto à sua cesta, selecione a cor clara que combina com você.
| Puissance | 15w |
| Efficacité lumineuse | 100 não/e e |
| Flux lumineux | 1500 lm |
| IRC | RA 80 |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 68 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 160 x 160 x 100 mm |
| Longueur | 160 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Épaisseur | 100 mm |
| Profondeur / Hauteur | 100 mm |
| Diamètre | Ø 160 mm |
| Type d'installation | Projetar |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | Não |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | redondo |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -10 ° C a +45 ° C |
| Solaire | Não |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






