Sair à noite sem necessariamente ter olhos de lince 'é possível graças a esses poderosos Projetores de LED ao ar livre. Além de um rendimento extraordinário de luz, esses holofotes também oferecem uma queda substancial no consumo da quantidade de energia utilizada.
Um acessório poderoso e eficiente
Esta fonte de energia funciona graças ao Tecnologia LED e fornece iluminação instantânea. O Projector LED ao ar livre 30W IP65 Black não requer um atraso entre a ignição e a difusão de uma luz ideal. O Projetores de LED ao ar livre 30W IP65 Black Entregue seu poder máximo assim que eles ignoram. Este sistema de iluminação produz eficiência leve significativa e ilumina efetivamente.
Um acessório não consumidor de energia
O Projector LED Exterior tem uma alta intensidade de luz sem consumo de alta energia. Você terá uma luz forte, homogênea e de qualidade, sem derramar em Gabelia no uso da energia.
Esse Projetor LED ao ar livre Prova sem frescuras que uma luminária pode iluminar intensamente, sem consumir muita energia. Neste ponto Tecnologia LED marca um ponto na história da iluminação. Agora é possível no século de hoje consumir menos para a máxima intensidade da luz.
Encontre seus produtos favoritos no site Silumen.com. Você verá os diferentes modelos de Projector LED.
| Puissance | 30w |
| Flux lumineux | 2 700 Lm |
| Type de LED | Smd |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 110° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 136 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 179 x 135 x 50 mm |
| Longueur | 179 mm |
| Largeur | 135 mm |
| Épaisseur | 50 mm |
| Profondeur / Hauteur | 50 mm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Retângulo |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Conditionnement | 10 com PA CK |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -10 ° C a +45 ° C |
| Solaire | Não |
Chargement des accessoires compatibles…
Ok RAS sur mon achat. Ce Projecteurs est bien.
Ok, ce Projecteurs fait l'affaire. À voir sur la durée.
Vraiment très bien ce Projecteurs, je recommande vivement!
Pas grand chose a redire pour ce Projecteurs LED. Bien et je recommande vivement ce produit.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





