O Painel LED 60x60 40W Branco é a solução de iluminação ideal para os seus grandes espaços interiores. Finalize a instalação de iluminação dos seus escritórios optando por este pack de 6.
Características Painel LED 60x60 40W Branco (Pack de 6)
Iluminação potente e uniforme
Cada painel de LED branco 60x60 40W neste pacote de 6oferece iluminação poderosa de 4000 lumens e um ângulo de iluminação de 120° para uma saída de luz uniforme por toda a sala. Com uma eficiência luminosa de 100lm/W, este painel LED maximiza a poupança de energia ao mesmo tempo que beneficia de uma iluminação de qualidade.
Instalação fácil e rápida
Este painel LED quadrado de 595 x 595 mm pode ser instalado no teto em poucos minutos graças ao seu fácil sistema de fixação. A sua baixa espessura de 34 mm permite uma integração discreta em todos os interiores. Entregue em embalagens de 6, é ideal para iluminar eficazmente grandes espaços como salas de reuniões, espaços abertos, armazéns, etc. Disponível em iluminação branca neutra e branca fria.
Beneficie de uma iluminação LED potente, uniforme e económica para as suas instalações profissionais ou privadas. Garantido por 2 anos e certificado CE e RoHs, o Painel LED Branco Silumen 60x60 40W combinará desempenho e tranquilidade. A equipe Silumen está à disposição para assessorá-lo na instalação e utilização deste produto.
| Puissance | 40W |
| Efficacité lumineuse | 120 lm/W |
| Flux lumineux | 4800 lm |
| IRC | Ra 90 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Tension de sortie | 30 - 40V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 114 mAh |
| Classe énergétique | E |
| Classe Isolation Électrique | II |
| Dimensions | 59,5 x 59,5 x 3,4 cm |
| Longueur | 59,5 cm |
| Largeur | 59,5 cm |
| Épaisseur | 3,4 cm |
| Profondeur / Hauteur | 34 mm |
| Indice de protection | IP20 |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Carré |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 5 ans |
| Conditionnement | Pack de 6 |
| Durée de vie | ~50 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
conforme
Gamme OFFICE · AURA PRO
Complétez votre installation avec les produits de la même gamme




Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









