A fita LED COB 5M 24V IP20 da Silumen é uma faixa LED flexível e potente, ideal para criar efeitos de iluminação decorativos. Graças à sua tecnologia COB LED, esta faixa proporciona uma iluminação homogénea em todo o seu comprimento de 5 metros.
Características Fita LED COB 5M 24V IP20
Uma fita flexível para efeitos de iluminação originais
Graças à sua flexibilidade e ao seu adesivo, esta faixa LED permite criar facilmente padrões de luz em todas as superfícies planas. Seja para destacar uma fachada, uma escada ou um balcão, deixe a criatividade falar! Seu ângulo de iluminação de 180° difunde a luz homogênea.
Intensidade de luz modular
Esta faixa está disponível em 3 densidades de LED: 280, 320 ou 512 LEDs por metro, para uma intensidade de luz adaptada às suas necessidades. Além disso, é compatível com um dimmer para modular o brilho como desejar. Desfrute de iluminação decorativa e funcional.
Beneficie de 2 anos de garantia nesta faixa LED COB. Atendimento ao cliente responsivo.
| Puissance | 50W (10W/m) |
| Efficacité lumineuse | 90 não/e e |
| Flux lumineux | 4500 lm (900lm/m) |
| Type de LED | Cobre |
| LEDs par mètre | 320 LED/M |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 180° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 24V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 2,1 ah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 500 x 1 x 0,1 cm |
| Longueur | 500 cm |
| Largeur | 1 cm |
| Épaisseur | 0,1 cm |
| Profondeur / Hauteur | 0,1 cm |
| Recoupable | 3 cm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Gamme COBLINE · LUMIA
Complétez votre installation avec les produits de la même gammeExplorer les catégories liées
16 catégories














Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.

