O Mini Foco Embutido LED 1W 90° Redondo é a solução de iluminação ideal para destacar discretamente um objeto, uma parede ou um móvel. Com seu tamanho mini, este refletor LED cabe facilmente em qualquer lugar.
Características do Mini Foco LED Redondo de Embutir 1W 90°
Ultra compacto
Com apenas 35 mm de diâmetro e 29 mm de espessura, este mini foco LED é extremamente discreto quando embutido. É adequado mesmo em espaços pequenos e combina harmoniosamente graças às suas cores preto ou branco.
Iluminação de realce direcionada
Para um consumo mínimo de 1W, este refletor fornece um fluxo luminoso de 60 lúmens. Seu ângulo de difusão de 90° permite uma iluminação homogênea. Ideal para destacar um ponto específico.
Facilmente encaixado em todos os tipos de suportes, desfrute da discrição deste mini foco LED. Beneficie de 2 anos de garantia.
| Puissance | 1w |
| Efficacité lumineuse | 60 não/e e |
| Flux lumineux | 60 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 90° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 5 mah |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | Ø 35 x 35 x 29 mm |
| Longueur | 35 mm |
| Largeur | 35 mm |
| Épaisseur | 29 mm |
| Profondeur / Hauteur | 29 mm |
| Diamètre | Ø 35 mm |
| Diamètre encastrement | Ø30 mm |
| Type d'installation | Construídas em |
| Indice de protection | IP 20 |
| Orientable | Não |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | redondo |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Très bon produit
Bien, à vérifier le diamètre de percage
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





