O Foco LED embutido para exterior 1W 12V IP68 45° é a solução de iluminação de realce ideal para realçar os elementos do seu jardim ou terraço.
Características do Foco LED de Terra Embutido para Exterior 1W 12V IP68 45°
Instalação embutida à prova d'água
Este foco embutido é facilmente instalado no solo graças ao seu pequeno tamanho (diâmetro de 35 mm). Sua classificaçãoIP68 garante total impermeabilização para uso externo, mesmo submerso. Seu invólucro sólido de aço inoxidável é resistente às intempéries.
Feixe fino para realce direcionado
Graças ao seu ângulo de feixe de 45°, este refletor LED projeta um feixe fino e preciso com uma intensidade de 130 lumens para destacar um elemento decorativo ou uma árvore no seu jardim. Sua tecnologia LED certificada garante baixo consumo.
Ilumine sutilmente o seu exterior com este refletor embutido à prova d'água. Nosso serviço pós-venda está disponível para ajudá-lo com qualquer conselho de instalação.
Beneficie de uma garantia de 2 anos para este produto.
| Puissance | 1w |
| Efficacité lumineuse | 130 não/e e |
| Flux lumineux | 130 Lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 45° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 12V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 83 Mah |
| Classe énergétique | E |
| Dimensions | Ø 42 x 70 mm |
| Longueur | 42 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Épaisseur | 7 cm |
| Diamètre | Ø 42 mm |
| Diamètre encastrement | Ø35 x 70 mm |
| Type d'installation | Construídas em |
| Indice de protection | IP 68 |
| Orientable | Não |
| Forme du luminaire | redondo |
| Matériaux | Aço inoxidável |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Bon produit
Bon Spot vendu à un très bon prix, c'est validé!
Ok RAS sur mon achat. Ce Spot est bien.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







