Apresentação do Pendente industrial UFO 100w 160lm/w com detector de movimento, uma joia de inovação e desempenho. Projetada para ambientes industriais, esta luminária suspensa preta em alumínio+PC não é apenas robusta, mas também possui um brilho excepcional de 16.000 lm. Graças ao seu detector de movimento integrado, oferece maior adaptabilidade e eficiência energética.
Características da luminária pendente industrial UFO 100w 160lm/w com detector de movimento
Desempenho e durabilidade
Esta suspensão industrial não faz concessões no que diz respeito ao desempenho. Com uma impressionante eficiência luminosa de 160lm/W, garante uma iluminação potente e uniforme. Dela Vida útil de 50.000 horas demonstra a sua durabilidade, tornando esta iluminação um investimento inteligente nos próximos anos. Além disso, com a sua classe energética C, garante um consumo de energia otimizado.
Detector de movimento integrado
A verdadeira vantagem desta suspensão industrial é a sua detector de movimento. Capaz de detectar qualquer movimento em menos de 200ms, permite que a lâmpada se adapte automaticamente às necessidades de iluminação, poupando energia e prolongando a vida útil do dispositivo. Este nível de automação proporciona uma experiência de usuário incomparável, ao mesmo tempo que aumenta a segurança dos espaços industriais.
A luminária suspensa vem com todos os acessórios necessários para uma instalação rápida e fácil. Com nosso 5 anos de garantia, temos o compromisso de fornecer qualidade impecável e tranquilidade. Na Silumen fazemos questão de satisfazer os nossos clientes e estamos sempre disponíveis para satisfazer as suas necessidades.
| Puissance | 100W |
| Flux lumineux | 16 000 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Classe énergétique | C |
| Dimensions | ø 32 x 19 cm |
| Longueur | 32 cm |
| Largeur | 32 cm |
| Épaisseur | 19 cm |
| Diamètre | ø 32 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Forme du luminaire | Plat |
| Matériaux | Aluminium+PC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 5 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~50 000h |
| Temp. fonctionnement | -30°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Explorer les catégories liées
11 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.











