Esse LED 9W IP65 60 ° Spot externo ao ar livre é um ponto externo a ser construído no chão para iluminação direcional. Para um consumo de 9W, este produto possui um poderoso rendimento de luz de 900 lúmens.
Seu índice de alta proteção, o IP65 garante sua impermeabilização para água e poeira.
O pacote óptico deste local externo ao ar livre LED 9W IP65 60 ° emite uma luz unidirecional suficiente para marcar seu caminho ou decorar seu espaço.
Escolha a tecnologia LED para sua instalação de iluminação: qualidade, longa vida útil, energia energética. Ela será capaz de satisfazê -lo.
Uma ampla gama de Building ao ar livre -no ponto de LED deve ser descoberto no silume!
| Puissance | Suíno |
| Efficacité lumineuse | 100 não/e e |
| Flux lumineux | 900 LM |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 60° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 41 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 180 x 180 x 95 mm |
| Longueur | 180 mm |
| Largeur | 180 mm |
| Épaisseur | 95 mm |
| Profondeur / Hauteur | 95 mm |
| Diamètre | Ø 180 mm |
| Diamètre encastrement | Ø160 x 100 mm |
| Type d'installation | Construídas em |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | Não |
| Forme du luminaire | redondo |
| Matériaux | Aço inoxidável |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









