O que seria um banheiro moderno sem um iluminação moderna ' Esse Spot LED construído -in permite que você desfrute de um Luz branca eficiente Baixo consumo enquanto amplia o teto do seu banheiro.
As características deste ponto de LED construído à prova d'água
Dimensões e parâmetros de instalação
Esse Spot LED de banheiro Feito 8,5 cm de diâmetro com 4 cm de espessura. Ele se beneficia de pequenas dimensões que facilitam sua instalação e manipulação.
Para que a iluminação seja ideal, você terá que manter os buracos longe para o
68 - 80 mm. E para a profundidade deste último, eles terão que fazer 72 mm.
Poder e brilho
Esse local do banheiro tem um baixo consumo de energia de 5W. Ele funciona com uma tensão doméstica normal de 220-240V, para que você não precise instalar um transformador.
Esse Built -En Led Spot Fornece uma luz branca de 500 lúmens, o que é mais do que suficiente para iluminar uma superfície pequena (pia, espelho, etc.). No entanto, para iluminar todo o seu banheiro, lembre -se de instalar vários.
Uso e vantagens deste ponto de LED construído
Este modelo encontra principalmente seu lugar em um banheiro. Com o Certificação IP65, é completamente impermeável e não teme projeções de água ou infiltrações de água. Sendo construído -em que deixará a impressão de um teto claro brilhante, que é um toque estético significativo para um banheiro moderno.
Aproveite uma garantia de 2 anos neste produto. E não se esqueça que, para qualquer compra de mais de € 59,90, é oferecida a entrega. Se você está procurando iluminação para equipar seu banheiro, não hesite em ver nossa seção 'Iluminação do banheiro'.
| Puissance | 1,5W |
| Efficacité lumineuse | 147 Por quê/e |
| Flux lumineux | 220 LM |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Não |
| Tension | s |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 203 Mah |
| Classe énergétique | D |
| Dimensions | 196 x 115 x 45 mm |
| Longueur | 196 mm |
| Largeur | 115 mm |
| Épaisseur | 45 mm |
| Profondeur / Hauteur | 45 mm |
| Type d'installation | Projetar |
| Indice de protection | IP 54 |
| Orientable | Não |
| Type de détecteur | Movimento |
| Détecteur | Incluído |
| Détecteur mouvement | Oui |
| Temps de détection | <200ms |
| Couleur | Noir |
| Matériaux | PC | PVC | ABS |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -30 ° C a +50 ° C |
| Solaire | Oui |
| Autonomie | 8 a 10 h |
| Batterie Li-ion | 2200 mAh |
| Temps de charge | 7 a 8 h |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






