O Módulo de Barra LED 30W 12V IP65 para Letreiros Iluminados (Pacote de 20) é um módulo linear da Silumen especialmente projetado para a criação de letreiros luminosos.
Características do módulo de barra LED 30W 12V IP65 (pacote com 20) da Silumen
Um módulo robusto e impermeável para sinalização externa
Com o seu grau de proteção IP65, este módulo LED é resistente ao pó e aos jatos de água, permitindo uma utilização prolongada no exterior. Seu corpo termoplástico reforçado também garante grande resistência a choques e variações de temperatura.
Luz potente e homogênea
Este módulo oferece alto brilho de 2.400 lúmens com consumo de apenas 30W. Os LEDs de alta densidade e o difusor opalino proporcionam uma iluminação potente e perfeitamente homogênea. A temperatura da cor é de 6500K para uma renderização realista. Disponível em branco, azul ou vermelho.
Módulo de barra LED 30W 12V IP65, embalagem de 20, com garantia de 2 anos. Silumen ao seu serviço.
| Efficacité lumineuse | 83 lm/W |
| Flux lumineux | 2400 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 160° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 12V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 2500 mAh |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | ø 7,5 x 1,5 cm |
| Longueur | 7,5 cm |
| Largeur | 1,5 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Couleur | Blanc |
| Matériaux | Thermoplastique |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | Pack de 20 |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +45°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
4 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.



