A Fita LED Flexível Neon 220V 2835 120LED/m é uma faixa de luz flexível que permite criar instalações LED personalizadas. Com sua potência de 6,5W/m, produz um fluxo luminoso regular para uma iluminação homogênea.
Características do LED Flexível Neon 220V 2835 120LED/m
Flexível e modular
Graças à sua estrutura flexível, esta fita LED adapta-se perfeitamente às formas e contornos. Cortável ao centímetro mais próximo, adapta-se a todas as suas instalações para criar padrões de luz originais.
Fluxo de luz regular
Com uma densidade de 120 LEDs por metro (comprimento disponível: 1m e 50m), este néon LED fornece um fluxo luminoso perfeitamente regular de 247 lúmens por metro. A iluminação será assim homogênea em todo o comprimento da fita.
Crie os seus próprios padrões de luz decorativa com este neon LED flexível de 220V, disponível em 1 ou 50 metros e em 3 temperaturas de luz branca.
| Puissance | 400W (8W/m) |
| Efficacité lumineuse | Ele não mordeu/e e |
| Flux lumineux | 15000 lm (300lm/m) |
| Type de LED | SMD 2835 |
| LEDs par mètre | 120 LED/m |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 1,82 ah |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 500 x 2 x 1 cm |
| Longueur | 500 cm |
| Largeur | 2 cm |
| Épaisseur | 1 cm |
| Profondeur / Hauteur | 1 cm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Variateur | Oui |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +45 ° C |
Chargement des accessoires compatibles…
Il ne fonctionne pas
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






