Não hesite em optar por fontes deIluminação LED Jardim ousado assim Projector LED ao ar livre 30W IP65 Black Para aprimorar suas árvores e arbustos e, ao mesmo tempo, faça sua contribuição para a causa ambiental
Um acessório altamente ecológico
Lá Tecnologia LED é aclamado por sua posição muito nítida sobre a questão do meio ambiente. Este projetor LED ao ar livre preto consome muito menos energia para uma intensidade de luz maior que as lâmpadas clássicas. Dari muito pouco calor
Um acessório eficaz para o seu exterior
É um projetor que oferece iluminação ideal. O Projector LED ao ar livre 30W IP65 Black Produziu luz em alguns segundos. Lá Tecnologia LED Oferece capacidade máxima quando a luminária está em contato com uma fonte de energia elétrica
Este projetor é eficaz e prático para peças sombreadas. Você tem que apostar neste projetor para iluminar seu terraço ou seu galpão de jardim. Muitas pessoas o usam para marcar trilhas ou escadas externas.
Silumen está à sua disposição, seus vários artigos, equipamentos ou acessórios para sua casa. Diferentes modelos de iluminação estão disponíveis como o Projector LED externo 20W IP66 White com detector.
| Puissance | 30w |
| Flux lumineux | 2 700 Lm |
| Type de LED | Smd |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 110° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 136 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 179 x 135 x 50 mm |
| Longueur | 179 mm |
| Largeur | 135 mm |
| Épaisseur | 50 mm |
| Profondeur / Hauteur | 50 mm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Retângulo |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -10 ° C a +45 ° C |
| Solaire | Não |
Chargement des accessoires compatibles…
Excellent article
Content mon achat. Ce Projecteur LED est bien conforme a la description. Je valide!
A l'air de bonne qualite pour le prix.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
4 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




