A Rha de LED à prova d'água 150cm 46,5W IP66 é a solução de iluminação ideal para ambientes úmidos que exigem um comprimento significativo. Esta faixa de LED possui proteção IP66 contra umidade.
Características Fita LED impermeável 150cm 46,5W IP66
Classificação IP66 para máxima proteção contra água
Com sua classificação de proteção IP66, esta faixa de LED é perfeitamente resistente a jatos de água pressurizada e poeira. Sua eletrônica é totalmente à prova d'água. Você pode instalá-lo com segurança em ambientes muito úmidos, como banheiro, chuveiro, despensa, garagem, etc. Sua impermeabilidade é garantida por muito tempo.
Comprimento de 150cm para iluminação uniforme
Esta fita LED mede 150 cm de comprimento, ideal para iluminar continuamente grandes espaços. A sua potência de 46,5W permite difundir luz LED potente e homogénea em todo o seu comprimento. Disponível em branco neutro ou branco frio.
Mude para iluminação LED de nova geração com esta faixa IP66! Certificado CE/RoHS, com 2 anos de garantia. Serviço pós-venda responsivo.
| Puissance | 46.5 W |
| Efficacité lumineuse | 120lm/W |
| Flux lumineux | 5600 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Classe énergétique | E |
| Dimensions | 150 x 6,5 x 5,5 cm |
| Longueur | 150 cm |
| Largeur | 6,5 cm |
| Épaisseur | 5,5 cm |
| Indice de protection | IP66 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 3 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Très facile à installer
...
Aucun problème
Fixation et raccordement faciles, pas de délai à l'allumage. Correspond à mes attentes.
Éclairage deux à trois fois supérieures à des néons classiques, le produit est top.
.
Bon matos avoir avec le temps !!
Ecalire très bien facile à installer. Bon rapport qualité prix
Gamme PROLINE · AQUORA
Complétez votre installation avec les produits de la même gamme











Explorer les catégories liées
14 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.











