Opte pelo Foco LED Redondo 24W Ø120mm Temperatura Variável Regulável
Descubra a elegância e eficiência do Foco LED Redondo 24W Ø120mm Regulável Temperatura Variável
Características
- Poder : 24W
- Cor da iluminação: CCT (temperatura de cor variável)
- Ângulo de iluminação: 120°
- Tipo de instalação: Embutida, simples e descomplicada
Vantagens
Este Refletor LED regulável oferece uma excelente solução para as suas necessidades de Refletor LED para interiores graças ao seu brilho de 2700 lúmens e ao seu baixo consumo de energia. A capacidade de ajustar a temperatura da cor e a intensidade da luz torna estes focos LED para interiores particularmente adequados para espaços que requerem um ambiente personalizável. A qualidade da luz, garantida por um CRI de Ra 80, garante uma ótima fidelidade de cores para todos os seus interiores.
Como instalá-lo?
A instalação destes focos embutidos é simples: foram concebidos para serem embutidos com um diâmetro embutido entre 195 e 215mm. Certifique-se de preparar adequadamente o espaço de montagem antes da instalação para garantir uma integração perfeita e discreta.
Onde instalá-lo?
Estes focos LED para interiores são perfeitos para utilização em áreas como escritórios, salas de reuniões, cozinhas ou corredores. A sua classificação de protecção IP20 torna-os ideais para espaços secos sem exposição à água.
| Puissance | 24W |
| Efficacité lumineuse | 112 lm/W |
| Flux lumineux | 2700 lm |
| Température de couleur | CCT |
| IRC | Ra 80 |
| Équiv. incandescence | 168W |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 22,5 x 22,5 x 4 cm |
| Longueur | 22,5 cm |
| Largeur | 22,5 cm |
| Épaisseur | 4 cm |
| Diamètre | ø 22,5 cm |
| Diamètre encastrement | ø 19,5 x 21,5 cm |
| Type d'installation | A encastrer |
| Indice de protection | IP20 |
| Variateur | Oui |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Rond |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10°C à +45°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




