Cette Ampoule LED AR111 20W COB Rond vous apportera un éclairage performant et économique. D'une puissance de 20W, l'ampoule AR111 LED délivre un rendu lumineux de 2000 lumens sur un angle d'ouverture de 90°. Facile d'installation, raccordez l'ampoule à votre installation électrique.
Le transformateur est fourni, pas de branchement compliqué. Avec une faible émission de chaleur et une consommation énergétique moindre, cette ampoule vous accompagnera pour un éclairage quotidien et durable (25000 heures).
Découvrez la gamme d'ampoule AR111 sur Silumen.
| Puissance | 20W |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 2000 lm |
| Type de LED | COB |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 90° |
| Dimmable | Non |
| Qté ampoules | 5 |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 91 mAh |
| Culot | AR111 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 11 x 6,7 cm |
| Longueur | 11 cm |
| Largeur | 6,7 cm |
| Diamètre | ø 11 cm |
| Diamètre encastrement | ø 10 x 6,7 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Forme du luminaire | Rond |
| Forme de l'ampoule | Rond |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Produit vendu à un excellent rapport qualité prix, je recommande.
Parfait cette Ampoule, convient bien à ce que je souhaitais.
Produit vendu à un excellent rapport qualité prix, je recommande.
Bon produit.
Bonne Qualité pour cette Ampoule. Conditionnement OK.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






