Este 220V 12V 150W Transformador DC 12.5A Permite el suministro de sus dispositivos de iluminación LED con una potencia de hasta 150 W. Aproveche todas las protecciones necesarias: en caso de sobretensión (hasta 255 V), sobrecarga (hasta +20%), alta temperatura (80 ° C máx.) O cortocircuito (recuperación automática).
Gracias a este transformador, instale sus productos de 12V como Nuestras cintas de 12V, fácil y con confianza.
Descubra toda nuestra categoría de Cintas y guirnaldas LED ¡En Silumen!
Tenga en cuenta: cualquier mala manipulación o uso no estará garantizado. (Transformador no incluido)
| Puissance | 150W |
| Tension | 220V / 12V |
| Tension d'entrée | 12V |
| Tension de sortie | 220 - 240V |
| Type de courant | AC / DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 12,5 ah |
| Dimensions | 198 x 97 x 40 mm |
| Longueur | 198 mm |
| Largeur | 97 mm |
| Épaisseur | 40 mm |
| Profondeur / Hauteur | 40 mm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Compatible avec | Ruban lideró 12V |
| Charge Maximale | 150W |
| Couleur | Gris |
| Forme du luminaire | Rectángulo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -25 ° C a +45 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
PARFAIT RAPIDE
Conforme à mes attentes
A répondu au problèe posé. Satisfaisant
Achat conforme à ce que j'espérais..Parfait...MERCI
IMPECCABLE
Professionnel. Très bien.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
-
Bonjour, Je souhaiterais savoir si ce produit est compatible pour alimenter un réfrigérateur 12-24v de 60w ? En vous remerciant Transformateur 220V 12V 150W DC 12.5A SKU: KSR-150W-NOWA
Bonjour,
Merci pour votre message.
Non, ce transformateur n’est pas adapté pour alimenter un réfrigérateur. Ce type d’appareil nécessite une alimentation spécifiquement prévue pour supporter les variations et le courant de démarrage du compresseur.
Cordialement,
Daniel pour SILUMEN






