Este 220V 12V 60W Transformador DC 5A IP67 Permite el suministro de sus dispositivos de iluminación LED con una potencia de hasta 60W. A Índice de protección (IP) de 67, esta fuente de alimentación es completamente impermeable frente al polvo y el agua. Aproveche todas las protecciones necesarias: en caso de sobretensión (hasta 255 V), sobrecarga (hasta +20%), alta temperatura (80 ° C máx.) O cortocircuito (recuperación automática).
Gracias a este transformador, instale sus productos de 12V, como Nuestras cintas de 12V, fácil y con confianza.
También descubre nuestro Transformadores de 24 V !
| Puissance | 60W |
| Tension | 220V / 12V |
| Tension d'entrée | 12V |
| Tension de sortie | 220 - 240V |
| Type de courant | AC / DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 5 AH |
| Dimensions | 160 x 38 x 20 mm |
| Longueur | 160 mm |
| Largeur | 38 mm |
| Épaisseur | 20 mm |
| Profondeur / Hauteur | 20 mm |
| Indice de protection | IP 67 |
| Compatible avec | Ruban lideró 12V |
| Charge Maximale | 60W |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rectángulo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -25 ° C a +45 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
ras sssssssssssss
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.








